.: Лента Новостей

 
Цхинвали остается черной оружейной дырой
29.09.2010
Управлением ФСБ России по РСО-Алания совместно с МВД по РСО-Алания пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся контрабандной переправой огнестрельного оружия и боеприпасов из оккупированного Цхинвальского региона на территорию Российской Федерации для последующей реализации членам бандподполья и ОПГ, сообщает пресс-служба УФСБ Северной Осетии.

При пересечении российско-грузинской государственной границы на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» был задержан один из участников группы, житель села Куртат Пригородного района Икаев Юрий Владимирович 1968г.р. В ходе личного досмотра у него был обнаружен револьвер «Наган», который был прикреплен к телу липкой лентой. Также в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность Икаева Ю.В. и к сбыту оружия и боеприпасов на территории РСО-Алания.

На основании ранее задокументированных эпизодов противоправной деятельности задержан и другой участник ОПГ, житель села Дачное Пригородного района РСО-Алания Алиев Башир Магомедович 1975г.р.

Таким образом, из незаконного оборота изъят автомат Калашникова (АКМ) калибра 7,62мм, 29 патронов, снаряженных в магазин, автомат М-4 калибра 5,56мм американского производства и 29 патронов к нему, револьвер «Наган» калибра 7,62 мм.
Следственным отделом Управления ФСБ России по РСО-Алания возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении Икаева Ю.В. по ч.2 ст. 188, ч.1 ст.222, ч 2 ст.222, а в отношении Алиева Б.М. по ч 2 ст.222 контрабанда и незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия