.: Лента Новостей

 
Цхинвальский режим подтверждает ведение работ по демаркации линии оккупации
30.09.2010
Цхинвальский режим подтверждает ведение работ по установлению линии оккупации. Об этом агентству «ИнтерпрессНьюс» заявил заместитель представителя Кокойты по вопросам постконфликтного регулирования Мераб Чигоев.

По словам Чигоева, с предложением совместной демаркации границы цхинвальский режим обратился и к Российской Федерации, и к грузинской власти. По его утверждению, на это предложение отозвалась только российская сторона, а грузинская сторона до сих пор не ответила.

«Поэтому мы решили самим приступить к работам по установлению границы. Она пройдет по административной границе бывшей Югоосетинской автономной области. Мы осматриваем территорию, но демаркация – более сложный процесс и в нем участвуют обе стороны», - заявил Чигоев.

При этом он категорически отверг факт продвижения т.н. границы в глубь грузинских сел.

«Нам не нужна чужая земля, но не уступим ни сантиметра нашей земли Грузии или России», - заявил Чигоев.

По информации министерства ВД Грузии, 29 сентября 2010 года сотрудники ФСБ России приступили в Шида Картли к работам по демаркации незаконной границы. Эти действия оккупантов носят явно провокационный характер и еще больше ограничивают гражданам Грузии возможность свободного передвижения в регионе.
Российские пограничники отрицают информацию грузинской стороны.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия