.: Лента Новостей

 
В Гори открылись четыре "социальных дома" для вынужденно перемещенных лиц
07.10.2010
Церемония открытия четырех реабилитированных коллективных центров для вынужденно перемещенных лиц состоялась в четверг в городе Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия), - сообщили в офисе Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR).

В новых домах разместятся 24 семьи беженцев из Цхинвальского региона.
Финансовую поддержку проекту, стоимость которого составила 400 тыс евро, оказало правительство Румынии. Реабилитацию центров осуществил офис Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и его партнер "World Vision International".

По словам министра по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии Кобы Субелиани, "продолжается процесс предоставления беженцам жилых площадей в регионах". "Этот процесс продолжится и в будущем", сказал он.

Губернатор региона Шида Картли Зураб Арсошвили отметил, что социальные дома останутся в собственности для беженцев. "Также очень важно осуществление другого проекта, цель которого - решить проблему трудоустройства беженцев", - добавил он.
Так называемые "социальные дома" для вынужденно перемещенных лиц уже построены в Батуми, Зугдиди и в Кутаиси (Западная Грузия).

"Цель создания "социальных домов" - стимулирование интеграции и общения между людьми, обеспечение беженцев и неимущих граждан достойными социальными условиями", - отметили в Комиссариате.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия