.: Лента Новостей

 
Сухуми решил отменить женевский демарш
10.10.2010
Сухуми решил возобновить полномасштабное участие в Женевских дискуссиях после того, как было объявлено о понижении уровня своего представительства, поскольку на них "не удалось достичь реального прогресса".

Пока не известно, увидели ли в Сухуми какой-либо прогресс, но марионеточный режим решил возобновить свое участие. Как заявил представитель режима в Женевских дискуссиях Вячеслав Чирикба, это связано с тем, что представители Евросоюза, ООН и ОБСЕ активизировали усилия по созданию компромиссного документа о неприменении силы в ответ на июльский демарш абхазской стороны.

Глава абхазской делегации отметил, что предстоит интенсивный обмен мнениями по поводу предложенного соорганизаторами проекта соглашения о неприменении силы.

"Кроме того, во второй группе - по беженцам - мы представили новый документ, в котором отражено наше видение первоочередных задач в области решения проблемы беженцев. Хотя прорывов мы не ожидаем, в основном из-за неконструктивной позиции, занятой грузинской стороной, мы намерены и дальше продолжать работу в достижении намеченной цели - подписании мирного договора и соглашения о неприменении силы между Абхазией и Грузией", - подчеркнул Вячеслав Чирикба.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия