.: Лента Новостей

 
Багапш не будет превращать Абхазию в мегаполис
13.10.2010
Абхазии нужен свой генплан застройки, так как республика не должна подняться выше девяти этажей и стать "мегаполисом". Такое мнение высказал в опубликованном сегодня в газете "Коммерсант" интервью лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш.

"Сейчас начинаем рассматривать вопросы кадастрирования земли, потом будем принимать план генеральной застройки Абхазии - без него вообще никуда", - рассказал Багапш. По его словам, республике уже необходимо сдерживать наплыв желающих инвесторов и выбирать те проекты, которые выгодны и инвестору, и республике. "У нас уже работает комиссия, которая будет рассматривать проекты и наилучшие выбирать", - отметил он.

"Если я сейчас скажу: стройте здесь, здесь и здесь, то в течение трех лет застроят все. И мы превратимся в Сочи. В мегаполис. Абхазия в железе и бетоне - это уже не Абхазия. Вот я против этого", - заявил Багапш.

Он подчеркнул, что на побережье не будет "никакого многоэтажного строительства". "Да, спальные районы - пожалуйста, и то девять этажей максимум. Все остальное должно остаться в гармонии с окружающей девственной природой. Чистое море, хороший воздух, красивые парки, маленькие домики - вот это нужно сохранить", - добавил он.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия