.: Лента Новостей

 
Кокойты готов вернуть беженцев в свою бутафорию
15.10.2010
Режим Кокойты готов вернуть грузин в Ахалгорский район, если «они признаю юрисдикцию Южной Осетии и ее законы».

Как говорится в заявлении осетинской стороны, об этом цхинвальской стороной было заявлено на очередном раунде женевских переговоров.

Там же отмечается, что ахалгорцы покинули район из-за угрозу грузинской стороны и ее пропаганды. Естественно, Цхинвали не видит собственной вины даже по следам международно признанных этночисток.

В то же время они заявляют, что готовы вернуть всех жителей «Ленингорского района» (такого района на карте мира нет - ред), если они признают юрисдикцию и законы «Южной Осетии» (такого региона на политической карте мира тоже нет -ред). Это заявление режима Кокойты следует воспринимать как желание вернуть в регион-бутафорию хотя бы грузинских жителей, чтобы у марионеточного режима был статус представителя хоть какого-то количества населения. Известно, что сегодня в регионе проживает не более 10 тысяч жителей.

В то же врем Цхинвальский режим заявляет, что дома и имущество ахалгорцев защищены и ожидают своих владельцев. Следует отметить, что Цхинвали не говорит о возвращении всего грузинского населения, насильно изгнанного из региона, а лишь об Ахалгорском районе.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия