.: Лента Новостей

 
Шарашенидзе: «Решение о выходе из Переви не связано с вопросом вступления России в ВТО»
18.10.2010
По заявлению эксперта по международным вопросам Торнике Шарашенидзе, решение о выводе российских оккупационных войск с территории Переви, не связано с проведенными между Россией и грузинской стороной переговорами о ее вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как отметил Шарашенидзе во время беседы с «Медианьюс», деоккупация Переви не связана с вступлением России в ВТО, поскольку у грузинской стороны в связи с этим вопросом есть конкретные требования, и выход из Переви не изменит эти требования.

«Этим шагом Россия пытается получить баллы в глазах международного сообщетсва. Она уходит оттуда, откуда должна была уйти, хотя, для нас все равно хорошо, что случился какой-то благоприятный прецедент. Да, пока не будет осуществлена деоккупация других территорий, но то, что произошло хорошо само по себе», – отметил эксперт.

Напомним, что заметна подготовка к выходу оккупационных сил из села Переви, хотя пока обстановка в оккупированном селе Переви не изменилась, и солдаты и техника находятся там в прежнем составе.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия