.: Лента Новостей

 
Сухуми решил заглянуть в грузинские тюрьмы
19.10.2010
Сухуми считает, что на территории Грузии действуют тайные тюрьмы и просит дать им возможность заглянуть в них.

По итогам женевских дискуссии Сухуми назвал «циничным» призыв Грузии о соблюдении прав заключенных.

«Абхазская сторона всегда предоставляет открытую информацию обо всех грузинских заключенных и более того, при посредничестве представителей международных организаций, передает их грузинской стороне», говорится в комментарии т.н. МИД марионеточного режима.

«Международные наблюдатели не имеют доступа к тайным тюрьмам в Грузии, в которых исчезают невинные люди, на фоне широкого присутствия представителей западных стран. Данную проблему четко зафиксировал в своем докладе Комиссар совета Европы г-н Томас Хаммарберг от 29 сентября 2010 года», - говорится в комментарии сухумского ведомства.

Думаем, что для грузинской стороны не должно представлять проблемы не только предоставление возможности сухумским представителям заглянуть в грузинские тюрьмы, но и изучить пенитенциарную систему Грузии изнутри. Грузия бы с удовольствием отворила двери своих тюрем для тех жителей Абхазии, которые занимались и занимаются бесчинствами на территории Грузии продолжая начатую в 1993 году этническую чистку грузинского населения. Так что, сухумский МИД может стать первым абхазским ведомством, проверившим тюрьмы Грузии на прочность.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия