.: Лента Новостей

 
Якобашвили: Факт оккупации должен фиксироваться в международных законодательных актах
01.11.2010
Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили считает признание факта оккупации Абхазии и Цхинвальского региона на международной арене необходимым шагом для деоккупации этих территорий. По его словам, в этом направлении ведется активная работа.

«Важно, что на международной арене оккупация фиксировалась не только в отдельных заявлениях, но и соответствующих законодательных актах. Процесс деоккупации, каким бы он ни был долгим, основывается на определенные легальные предусловия, а то, что мы видим со стороны России, это не только оккупация, но, относительно Абхазии, и аннексия».

По его словам, об официальном признании оккупации Абхазии и Цхинвальского региона открыто говорят в США, соответствующие документы приняты парламентам стран Балтии и в этом направлении ведется работа и с другими странами.

Данное заявление Якобашвили сделал сегодня на заседании временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности.

Министра рассмотрел план действий в рамках стратегии по оккупированным территориям и предоставил депутатам информацию о ходе его осуществления.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия