.: Лента Новостей

 
Старшеклассникам показали документальный фильм «История Советов»
08.11.2010
Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин вместе со старшеклассниками публичной школы №181 присутствовал на показе документального фильма «История Советов».

Показ документального фильма латвийского режиссера Эдвинса Шноре прошел в рамках программы гражданского образования, и в нем раскрываются ранее не известные детали сотрудничества между нацистами и советским режимом.

В фильме использованы эксклюзивные фотографии, снятые личным фотографом Гитлера Хайнрихом Хофманом, и материалы, добытые в Министерстве иностранных дел Германии, в которых содержится секретная информация о нацистах.

О преступлениях советского режима говорят его жертвы, европейские и российские политологи, европарламентарии, бывшие советские диссиденты и агенты разведки.

Фильм снимался на протяжении 2 лет в России, на Украине, в Литве, Германии, Франции, Британии и Бельгии. Премьера «Истории Советов» состоялась в прошлом году в Европарламенте.

По заявлению Дмитрия Шашкина, это тот фильм, который должны посмотреть все, и особенно молодежь, чтобы узнать правду о советском режиме, нацизме и не допустили повторения прошлого.

По инициативе министерства, показ фильма пройдет во всех школах Грузии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия