.: Лента Новостей

 
Грузинские старейшины предлагают абхазским старейшинам диалог без посредников
10.11.2010
Грузинские старейшины предлагают абхазским старейшинам встретиться напрямую – без посредников и вместе подумать о том, как восстановить нормальные отношения. Об этом говориться в обращении Грузинского Совета старейшин при фонде желающих вернуться в Абхазию.

По мнению грузинских старейшин, необходимо совместно выработать разумную программу действий, которая приведёт к росту взаимного доверия, примирению двух народов, возрождению традиционных ценностей, характеризующих многовековую историю совместного проживания грузин и абхазов.

«Необходимо найти реальные пути выхода из этого тупика. Мы с надеждой и оптимизмом смотрим в будущее. Поэтому и рассчитываем, что наше обращение и протянутая нами рука примирения и восстановления дружбы не останется без отклика. Наши народы должны восстановить прежнюю дружбу между нами вопреки желанию любых противников мирного решения нашей общей проблемы. Мы предлагаем Вам встретиться напрямую – без посредников и вместе подумать о том, как восстановить нормальные отношения и совместную мирную жизнь.Теперь слово за вами. Мы искренне надеемся на Вашу внимательность и отзывчивость», - говорится в частности в обращении.

Обращение подписано Председателем Совета старейшин, Константином Маршава, зампредседателя Совета старейшин, Мамантием Джолия и другими десятью членами указанного совета, в том числе 97-летним Терентием Хубуа.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия