.: Лента Новостей

 
На замене крыш в Цхинвали отмоют 1 млн. долларов
12.11.2010
В оккупированном Цхинвальском регионе, как и в Абхазии, объявлен строительный бум. И там уже приступили к освоению выделенных Россией финансовых средств. Правда, ощутимых результатов все еще не видно.

Как сообщают осетинские СМИ, строительство и реконструкция жилых домов идет полным ходом. На ремонт кровель, о завершении которого не раз отчитывался режим Кокойты, выделено 30 миллионов рублей, из которых перечислено пока лишь 9 миллионов.

Как заявляет замруководителя комитета по реализации проектов восстановления Цхинвальского региона Роберт Остаев, к ним поступает множество заявлений. Но не все они финансируют. Сотрудники комитета ездят по каждому адресу, фотографируют крыши, после чего почтенная комиссия решает - выделять деньги или нет. Всего, по словам Остаева, планируется заменить кровлю около 100 домовладений. 30 миллионов рублей на 100 домовладений - почти 10 тысяч на каждое. За такие деньги можно построить новый дом. А ведь еще несколько десятков осетинских семей продолжают встречать очередной Новый год фактически под открытым небом.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия