.: Лента Новостей

 
Врага абхазской истории могут сместить с должности
15.11.2010
Газета «Ведомости» со ссылкой на источники в Госдуме и Администрации президента РФ предполагает, что Константина Затулина могут лишить своего поста зампреда думского комитета по СНГ.

Причиной понижения в должности могут стать конфликты Затулина с властями дружественных республик, отмечает издание.

Газета напоминает о том, что в октябре Затулин выступил с критикой правящей Партии регионов, высказываясь на выборах в Крыму в пользу партии «Русское единство» Сергея Цекова – в силу давних дружественных отношений.

Объявили Затулина персоной нон-грата и власти Азербайджана — после того как в мае он ездил наблюдателем на выборы в Нагорный Карабах.

Его конфликтность не нравилась ни в администрации президента, ни в МИДе, ни в самом думском комитете, говорит источник.

Следует отметить, что наломал дров Затулин и в оккупированной Абхазии. На состоявшейся некоторое время назад в Сухуми конференции Затулин потребовал от абхазских историков изъять из школьных учебников упоминание о России, как о стране, которая выселила большое количество абхазов со своей родины и отправила их восвояси скитаться по миру.

По этому поводу разгорелся немалый скандал. Наиболее активно Затулину противостоял абхазский историк и политик Станислав Лакоба.

Несмотря на это, дачный участок в Гагринском районе Константину Затулину все же удалось выбить у абхазских властей. Парламент марионеточного режима, несмотря на сопротивление многих депутатов, под нажимом главы этого парламента Ашуба все же выделил ему участок. При этом отмечалось, что Затулин уже имеет свой домик в Новом Афоне.

Если все же предсказания "Ведомостей" сбудутся, то у Затулина будет много времени заняться обустройством своего дачного домика на берегу Черного моря, правда, если после того, как он потеряет власть, абхазы "вдруг" не передумают. В любом случае, он сможет заполнить свой журнальный столик материалами по истории Абхазии и перечитывать их с утра до вечера. Возможно, после прочтения некоторых из них у российского депутата откроются глаза на агрессивную сущность государства, которое он представляет.

Однако, это все лишь фантазии, ибо такие имперцы как Затулин не подвержены влиянию здравой логики и мышления. Вероятнее всего, в случае утери своей должности Затулин лишится и всех благ в Абхазии. А за примерами далеко ходить не надо - давно уже лишились всей своей недвижимости в Абхазии те, кто "за абхазскую независимость" проливал кровь. Теперь настала очередь тех, кто еще остался. Но это уже отдельная история, которая, вполне вероятно, может повториться и с господином Затулиным.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия