.: Лента Новостей

 
Кадыров пытается наладить экономические отношения с ОАЭ
16.11.2010
Президент Чечни Рамзан Кадыров продолжает разъезжать по мусульманским странам. На этот раз он посетил Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщают СМИ, данный визит состоялся приглашению наследного принца Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна.

В последнее время Кадыров стал все чаще разъезжать по странам, где господствующей религией является Ислам. Кроме того, он частенько организовывает туры в ОАЭ на хадж для жителей мусульманских республик, и не только - по имеющимся данным, с помощью Кадырова туда даже были направлены мусульмане из разных регионов Грузии, в том числе из Абхазии.

Предположительно, основным занятием Кадырова во время поездок является привлечение исламских финансовых средств в республику. Кроме того, что Путин обильно выделяет ему средства, которые и не снились ни одной другой российской республике, в настоящее время встал вопрос привлечения исламских финансов, что с одной стороны носит чисто экономический характер, а с другой - политический.

В политическом плане клан Путина пытается настолько заинтересовать исламские страны экономическими проектами на Северном Кавказе, чтобы они сами способствовали пресечению финансирования северокавказского подполья извне. В этом есть резон. Но вряд ли кто согласится вкладывать деньги в нестабильный регион. И получается вопрос об яйце и курице.

В ходе своего визита в ОАЭ Кадыров встретился с вице-премьером шейхом Мансуром бен Заедом Аль Нахаяном, являющимся также главой администрации президента этой страны. Разговор на встрече касался социально-экономического положения в Чечне и мер развития экономики.

Шейх Мансур не забыл и о слабом месте Рамзана Кадырова и организовал ему конные скачки. Конечно же, победила лошадь шейха Мансура, зато Кадыров получил в дар двух элитных лошадей чистокровной арабской породы от наследного принца шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия