.: Лента Новостей

 
Выступление Саакашвили нарушило спокойный сон Гвинджия
23.11.2010
Не успел президент Грузии Михаил Саакашвили завершить свое выступление в Европарламенте, где он заявил об одностороннем решении Грузии отказаться от применения силы, как у некоторых в Абхазии возникли разного рода фантазии по поводу дальнейшего укрепления своей псевдонезависимости.

Глава внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Максим Гвинджиа даже дал себе право прокомментировать выступление Саакашвили и потребовал дополнительные гарантии заявлению Саакашвили. Только при чем тут Гвинджиа - не понятно.

По словам Гвинджия, абхазская сторона предлагала Грузии два варианта во время Женевских дискуссий: подписать договор о неприменении силы с Абхазией и Южной Осетией или направить заявление в ООН, в котором Грузия берет на себя обязательство о неприменении силы, передает "Эхо Кавказа".

Саакашвили сегодня заявил, что направит письмо, в котором Грузия возьмет на себя такое обязательство, лидерам ООН, ОБСЕ и ЕС. “Мы должны сначала увидеть это письмо, обсудить это в Женеве”,- сказал Гвинджия “Эхо Кавказа”.

Между тем, господину Гвинджиа не следует особо предаваться забвению и почаще себе напоминать о том месте, которое занимает Абхазия на мировой карте - никакое. А посему, письмо это будет адресовано не Абхазии, а ООН, ОБСЕ и ЕС, и показать его Гвинджиа может лишь российская сторона, ибо никто в этом мире даже не знает, кто такой "этот пострадавший" Гвинджиа.

Следует также отметить, что заявление президента не имеет ничего общего с теми вариантами соглашений, которые, по словам Гвинджиа, российские дипломаты и их абхазо-осетинские марионетки пытались подсунуть Грузии на подписание. В отличие от того, что предлагала Москва руками Сухуми и Цхинвали, заявление президента Грузии не подразумевает соглашения с сепаратистами, а также не подразумевает косвенного их признания. А посему, идите дальше спать "спокойно", господин Гвинджиа.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия