.: Лента Новостей

 
Цхинвали учится строить дома на российские деньги
30.11.2010
Жителям села Квайса, что на оккупированной территории Цхинвальского региона, обещают заселение в новые квартиры. Как сообщают СМИ, предполагается заселение 75 семей.

Отметим, что речь идет о пострадавших от землетрясения. Как заявляет глава администрации Квайсы, двухэтажные и трехэтажные сейсмостойкие многоквартирные дома уже к Новому году будут сданы в эксплуатацию. По его же словам, к домам подводятся коммуникации. Предполагается подвести до конца недели канализацию, после чего приступят к подведению воды, электричества и отопления.

Вчера же премьер марионеточного правительства Вадим Бровцев обсудил возможность заселения людей в микрорайон "Московский". Напомним, что заселение жителей региона в этот микрорайон откладывалось раза три, однако он до сих пор почти пустует. В микрорайоне живут около 25 семей, однако газ в жилье не поступает, потому что в остальных коттеджах и квартирах нет жителей и, соответственно, не с кем заключать договора. Не работает котельная, которая должна отапливать многоквартирные дома. Выяснилось, что для нормальной работы котельной необходима очищенная вода, для которой необходим резервуар.

Резервуар, по словам представителей ГУПа, как и многие необходимые для нормальной жизнедеятельности объекты, не были заложены в изначальном плане строительства или не были закончены строителями.

Между тем, на все эти ремонтные работы Москвой были выделены Цхинвали миллиарды. Планируется дополнительно выдать в будущем году марионеточному режиму 6,8 млрд. рублей. Вряд ли новые поселенцы найдут в новых квартирах мягкую итальянскую мебель, или хорошую японскую технику. Лишь бы стены были качественно отделаны, проведены вода и газ. Но как видим, и тут не все просчитали. Ведь нужно было осваивать деньги, выделенные Москвой.

Следует отметить, что цхинвальский режим возбудил уголовные дела в отношении примерно 50 граждан России, которые работали на стриотельно-восстановительных работах. Большинство из них сейчас находится подальше от режима и скрывается на территории своей родины. А деньги, которые обворовывались в первую очередь марионеточным режимом, будут списаны на них.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия