.: Лента Новостей

 
Посольство Турции: Визит Багапша никакого официального характера не носит
07.04.2011
Посольство Турции отзывается на визит лидера марионеточного режима Абхазии Сергея Багапша в Стамбул и отмечает, что "этот визит никакого официального характера не носит".

Как сообщают в посольстве, "визит Сергея Багапша в Турцию осуществляется исходя из состояния его здоровья, по приглашению учрежденных гражданами Турции гражданских общественных организаций и под их личную ответственность, и никакого официального характера не носит".

Вместе с тем, посольство подчеркивает, что "Турция придает огромное значение стратегическим партнерским отношениям с Грузией, которые основываются на традиционной дружбе и широком сотрудничестве во всех сферах".

"Турция полностью разделяет чувствительный подход Грузии к вопросу территориальной целостности. Исходя из этого, Турция поддерживает и признает территориальную целостность Грузии в международно признанных границах и следует этой политике, как основной позиции. Турция еще раз подтверждает свою твердую позицию в вопросе углубления стратегических отношений с Грузией, направленных на интересы народов двух стран и в целом региона", - заявляет посолсьтво.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия