.: Лента Новостей

 
Израиль пошел против логики
14.04.2011
В Абхазии находится израильская делегация, в составе которой руководство оборонной компании. В составе прибывшей в среду делегации семь человек, ее возглавляют руководители оборонной компании Global CST - экс-начальник оперативного управления Генштаба Армии обороны Израиля Исраэль Зив и бывший военный секретарь действующего премьера Меир Клифи, передает "Интерфакс".

Как сообщил порталу IzRus источник, "причастный к переговорам", они состоялись с ведома представителей высшего руководства в Иерусалиме. "Израильская сторона понимает важность стратегического диалога с Россией и Абхазией и выступает за его развитие", - отметил на встрече с лидером марионеточного режима Абхазии Сергеем Багапшем глава Global CST Исраэль Зив, передает IzRus.

В ходе переговоров он заявил о готовности поставлять в Абхазию оборудование в сфере безопасности и военные технологии не наступательного назначения.

В абхазском правительстве заявляют, что визит делегации продлится до 15 апреля. На переговорах речь пойдет о возможном сотрудничестве в сфере безопасности, туризма, агропромышленного комплекса. Члены израильской делегации намерены посетить районы Абхазии.

Global Comprehensive Security Transformation (Global CST) специализируется на современных решениях проблем по разработке стратегий и концепций по безопасности и оперативной доктрины, а также на формировании, укреплении и подготовке вооруженных сил, сил специального назначения и разведывательных подразделений.

На фоне имеющихся у Израиля территориальных проблем, данный визит вероятно вызовет недоумение у аналитиков. С одной стороны понятно, что отношения с Сухуми израильской компании навязала Москва, а она это умеет делать, но с другой стороны не понятно заявление Исраэля Зива о том, "Израильская сторона понимает важность стратегического диалога... с Абхазией". Какие могут быть "стратегические отношения" у Израиля с Абхазией?

Считаем, что данное событие связано с желанием Израиля переубедить Москву поставлять вооружение Сирии, которые впоследствии попадают в руки террористической организации "Хамас", а также предотвратить признание Москвой государственности Палестины. С учетом того, что совсем недавно ракетами именно российского производства обстреливали в Израиле школьный автобус, следует отметить, что все эти попытки понравиться Москве не имеют никаких шансов. И Израиль, своей нелогичной политикой, активно помогает тем, кто в скором будущем может встать на пути территориальной целостности Израиля. Видимо, для некоторых деньги, все же, самая высокая ценность...



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия