.: Лента Новостей

 
Большие игры израильской "оборонки" в маленькой Абхазии
16.04.2011
Визит представителей израильской "оборонки" в Абхазию завершен. В Сухуми ликуют, считая, что смогли вырваться "за кордон". В Москве - потирают руки, ибо еще одна провокация против Грузии удалась. А в Тбилиси - молчат и не комментируют события.

Тогда как позиция Тбилиси абсолютно понятна и обусловлена нежеланием втягиваться в русскую игру и настраивает против себя Иерусалим, некоторые "стратегические партнеры" ведут себя странно. Израильские оборонные предприятия, находящиеся под контролем официальных властей Израиля, начинают все теснее связываться с Москвой, позабыв уже о том, что именно Москва поставляет оружие вражески к Израилю настроенным странами, из которых затем стреляют по израильским детям.

Но, у бизнеса и экономики видимо свои правила, не всегда совпадающие с человеческой моралью. Израильский бизнес еще с декабря прошлого года пытается выйти на Москву и на московские контакты в разных странах в оборонной сфере. Как ранее сообщали израильские СМИ, по этому поводу уже состоялись встречи на уровне президентов и премьер-министров Израиля и России. И вот теперь представители израильской "оборонки" находятся в "русской реальности", где существуют свои правила. По всей видимости, в погоне за длинным рублем и большими контрактами, израильским бизнесменам придется уже играть в российские грязные игры, одним из проявлением чего вполне достойно можно считать их визит в Абхазию.

По данным израильских СМИ, израильская "оборонка" поставила своей целью закрепиться на постсоветском пространстве. Приоритетами названы Казахстан, Азербайджан с последующим возвращением в Турцию, сотрудничество с официальным Ташкентом с проникновением в соседний Туркменистан.

Ну и в этом ряду вдруг оказывается Абхазия. Абсолютный нонсенс. Если не считать желания израильских компаний удовлетворить некие моральные потребности российской элиты для дальнейшего получения от них крупных оборонных контрактов, в том числе для обеспечения Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Ну а насколько глубоко решат израильские представители вступить в "российскую грязь", покажет время.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия