.: Лента Новостей

 
Циклаури: Признание Грузией Абхазии входит лишь в интересы РФ
30.06.2011
Председатель комитета по делам диаспоры и Кавказа парламента Грузии Нугзар Циклаури считает, что «единственная страна, в чьи интересы входит признание Грузией независимости Абхазии – Российская Федерация».

Так прокомментировал Циклаури агентству «Пирвели» высказываемые в последние дни в Грузии мнения относительно инициативы эксперта по вопросам Кавказа Мамуки Арешидзе о необходимости начала переговоров с абхазами по вопросу признания их независимости со стороны Тбилиси.

По мнению депутата, «такой шаг со стороны Грузии будет наилучшим подарком для Кремля и это означает идти против государственных интересов».

«За признанием Грузией Абхазии последует признания со стороны всего цивилизованного мира, что окончательно ликвидирует территориальную целостность Грузии. После войны 2008 года вся грузинская политика основана на том, чтобы за силовой политикой России не последовала поддержка международного сообщества, признание и правовое подтверждение. Три года грузинская сторона успешно ведет эту политику и достаточно признание т.н. независимости оккупированных территорий Грузией, как эти территории признает все. Вместе с тем не понятно, у кого могут быть иллюзии о том, что этим признание оставшиеся до 100 тысяч абхазов станут свободными от России и смогут запланировать свою внутреннюю или внешнюю политику независимо от нее», - заявил Циклаури.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия