.: Лента Новостей

 
Российских туристов «ставят на гоп-стоп» в Абхазии
22.07.2011
21 июля трое неизвестных в масках и перчатках, вооруженные одним автоматом и двумя пистолетами местного производства преградили путь экскурсионному микроавтобусу ГАЗель с 11 гражданами России, отдыхающими в Гагрском районе.

Это произошло приблизительно в 15.30 в селе Члоу. Микроавтобус ехал с пещеры Абрскила в соседнем селе Отап. Высадив пассажиров, злоумышленники отъехали на этом микроавтобусе вглубь села. Пострадавшие не могли сразу же дозвониться до милиции, поскольку оказались без средств связи. С помощью местного жителя они все же дозвонились до Гагры, а оттуда информация об ограблении поступила в Очамчирское РОВД.

Несколько машин сразу же приехали на место преступления, перекрыли выезды из села и спустя 40 минут обнаружили машину в 10 км от места происшествия. Оказалось, что грабители похитили 63 тысячи рублей, две золотые цепочки, пять цифровых фотоаппаратов и 10 мобильных телефонов. Остальные вещи возвращены их владельцам.

Начальник РОВД отметил, что в пещеру Абрскила на протяжении 15 лет ездят экскурсанты, но это - первый случай ограбления экскурсантов.

Криминогенная ситуация В Абхазии и ограбление в Очамчирском районе микроавтобуса с экскурсантами обсуждались сегодня на заседании Совета Безопасности Абхазии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия