.: Лента Новостей

 
В Цхинвали избили "достояние абхазского народа"
10.10.2011
Боевики Эдуарда Кокойты избили двукратного чемпиона мира и Европы по вольной борьбе Дениса Царгуша, обладателя Кубка мира Сослана Гаглоева и чемпиона Европы Сослана Кцоева, направлявшихся в Цхинвали. Об этом «15-у региону» заявил лидер цхинвальской оппозиции, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, который уже несколько дней заблокирован силовиками в своем доме.

Напомним, что после того, как цхинвальский ЦИК не зарегистрировал Тедеева кандидатом в т.н. "президенты", его дом был взят в осаду, а сторонники Тедеева окружили здание с целью не допустить захвата своего лидера. Дело дошло до того, что вызволять Тедеева решили в минспорте РФ и пообещали для этого отправить в Цхинвали людей, пользующихся авторитетом. Предположительно, Гаглоев, Царгуш и Кцоев и стали этими лицами.

В настоящее время избитые спортсмены находятся в доме Тедеева, а в Абхазии раздаются призывы не прощать Кокойты нападения на Дениса Царгуша и требуют официальных извинений из Цхинвали. Некоторые даже требуют "заказать" поднявших руку на "достояние абхазского народа".



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия