.: Лента Новостей

 
В Абхазии уничтожены грузинские товары на полтора миллиона рублей
04.02.2012 - "Клуб экспертов"
Овощи, фрукты, минеральная вода «Боржоми», газированные напитки и вина грузинского производства на сумму около 1,5 млн. рублей (до 50 тысяч долларов) уничтожены за год в оккупированной Абхазии. Об этом сообщило «Апсныпресс» со ссылкой на первого замначальника абхазского «таможенного комитета» Зураба Ашуба.

По его данным, в течение последнего года абхазскими «таможенниками» было изъято более 40 тонн овощей и фруктов на сумму 800 240 рублей, уничтожены овощи на 400 тысяч рублей, а также 21 тысяча 180 бутылок минеральной воды «Боржоми», газированные напитки и вина грузинского производства. При этом, как отметил Ашуба, через Гальский район в Абхазию продолжается массовое поступление продовольственных и промышленных товаров из свободных регионов Грузии, что марионеточный режим в Сухуми рассматривает как «контрабанду».

Следует отметить, что торговлей через линию российской оккупации по реке Энгури занимают, как правило, жители Абхазии, а транспортировка товаров происходит открыто, через центральный Энгурский мост и по другим основным дорогам – причем абхазские чиновники участвуют в этом бизнесе как прямо, так и через устоявшуюся систему взяток и поборов.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия