.: Лента Новостей

 
Вопрос избиения школьника в Абхазии будет поднят Грузией в ПАСЕ
16.02.2012
Грузия попросит Парламентскую ассамблею Совета Европы дать надлежащую оценку факту избиения грузинской третьеклассника российскими военными в Гальском районе Абхазии.

По словам грузинских политиков, подобные действия оккупантов по отношению к детям характерны только для фашистов.

«Это еще одно проявление российской оккупации. То что международные миссии не находятся на оккупированных территориях прискорбный факт. Из-за позиции России им запрещен вход туда. Огорчительно, что на оккупированных территориях ухудшилась ситуация с грузинским языком. Для нас важна и необходима коммуникация с международными организациями. Мы желаем, чтобы этот факт был отображен в их отчетах», - сказал заместитель государственного министра по реинтеграции Ираклий Порчхадзе.

В свою очередь, заместитель спикера парламента Паата Давитая указал, что он затронет этот вопрос на заседании ПАСЕ.

«Мы должны сделать все, чтобы подобные факты не повторялись. Я обязательно поставлю в курс событий международные организации. Я поставлю в ПАСЕ вопрос о том, что уже оказывается давление на детей. Это характерно только для фашистов», - сказал Давитая.

Напомним, что вчера стало известно о том, что российские военные избили третьеклассника Мамуку Пипиа, у которого в сумке обнаружили учебники на грузинском языке.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия