.: Лента Новостей

 
В Гагре восстановлены два тоннеля объездной дороги
05.03.2013
В Гагре введены в эксплуатацию два тоннеля объездной дороги. Они были построены еще в начале 90-х годов, однако во время войны 1992-93 годов мост, ведущий к тоннелям, был взорван, и с тех пор они бездействовали. Протяженность одного тоннеля 1256 метров, длина второго - 842 метра.

Тоннели восстанавливали специалисты из России.

По словам главы Администрации Гагрского района Григория Еника, "тоннели облегчат дорожно-транспортное движение, позволят избежать пробок, особенно в курортный сезон, поскольку именно летом Гагра буквально задыхается от транспортного потока".

Тоннели оборудованы новейшими системами пожаротушения, охранной сигнализацией, Телевизионным видеонаблюдением, вентиляцией, освещением.

Центральная автострада Гагры получается очень узкой из-за рельефа местности. В настоящее время в Абхазии активно ведется строительство, и от большегрузного транспорта страдают не только водители легковых машин, но и рядовые граждане. Если грузовики и автобусы дальнего следования будут объезжать Гагру, то город будет, несомненно, разгружен, сообщает ИТАР-ТАСС.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия