.: Лента Новостей

 
Председатель правительства Абхазии подал в отставку
05.04.2013
Председатель правительства Автономной республики Абхазия Георгий Барамия подал в отставку.

На замещение должности главы правительства Автономной республики Абхазия, по неофициальной информации, рассматриваются две кандидатуры, сообщает "IPN". Сменить Георгия Барамия на этом посту могут член политсовета "Грузинской мечты" Давид Пацация или бывший председатель Верховного суда Абдхазии Вахтанг Тордиа. По нашим же данным, кандидатур намного больше - на эту должность периодически рассматривались также кандидатуры Вахтанга Колбая, Абесалома Микеладзе, Наполеон Месхиа и других.

Эту информацию на данном этапе не подтверждают в Верховном совете. Как заявляет председатель ВС Абхазии Гия Гвазава, новая кандидатура будет согласована с властями.

"Мы пока не думали о кандидатах, однако рассмотрим всех, на которых будет общественный спрос. Конечно же, кандидатуру нового председателя согласуем с сегодняшней властью Грузии", - заявил Гвазава.

По его словам, Верховный совет рассмотрит заявление Гии Барамия об отставке в понедельник.

"О заявлении подумаем в понедельник, после чего оно будет направлено президенту, и в случае согласия первого лица государства, решение будет вынесено на утверждение на пленарном заседании парламента", - заявил Гвазава.

Он также отметил, что Барамия продолжит деятельность на дипломатической службе. По неофициальным данным, он может быть направлен на дипломатическую миссию в Грецию. Ранее он там уже занимал должность консула Грузии в Салониках.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.


Rambler's Top100
© Наша Абхазия