.: Лента Новостей

 
Закареишвили утверждает, что насмехался над Саакашвили
06.01.2014
Министр примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили делает пояснения в связи с заявлением в интервью BBC о том, что боится, что Саакашвили может оказаться прав.

"Я не уважаю тех, кто читает только заглавия. Эта моя цитата, если вы заметили, является насмешкой над Саакашвили. В этом интервью было немало посылов, на которые следовало обратить внимание"- завил Паата Закареишвили.

Интервью Закареишвили с BBC было опубликовано вчера.

"Мы можем предложить Абхазии и Южной Осетии полноценный пакет демократических институтов. Давайте посмотрим, что на сегодня происходит на данных территориях: у них русский язык, российское законодательство, российская культура, российские телеканалы, российская армия. Мы можем предложить им не грузинские, а их же собственные ценности. Мы понимаем, что они уже забыли грузинский язык. Мы должны предложить им свободу выбора, выбора тех ценностей, которые их устраивают. Я думаю, в интересы абхазов и осетин входит начало прямых переговоров. Мы не ставим никаких условий, условия, к сожалению, выставляют они. Тогда, когда Саакашвили говорил, что вести переговоры с ними не имеет никакого смысла, что они не являются стороной, и что они марионетки России, они разозлились. А сейчас, когда мы предлагаем отношения, они ставят нам условия. Боюсь, придет время, когда мы поймем, что Саакашвили был прав. Я бы этого не хотел".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия