.: Лента Новостей

 
В правительстве Абхазии планируется реорганизация и сокращение штатов
06.01.2014
В правительстве Автономной республики Абхазия планируется реорганизация и сокращение штатов. Об этом заявил председатель абхазского правительства Вахтанг Колбая в Зугдиди, на выездном заседании правительства. Он также обратился к своим сотрудникам.

«Идите к беженцам, интересуйтесь их проблемами. Наше правительство должно стать лучше, ближе к народу. До прихода на работу загляните в поселения беженцев и узнайте об их проблемах. Не так уж несправедливо говорят о нас, что мы бездельники, проедаем деньги народа, поэтому у нас есть амбиция стать ближе к народу», - заявил Вахтанг Колбая, подводя итоги 100-дневной работы своего правительства.

По его словам, в ближайшее время будет ликвидировано Министерство экономики Абхазии и на его базе будет создано новое министерство.

В этом же году правительство Абхазии собирается содействовать созданию в регионах тепличных хозяйств, где будут работать беженцы из Абхазии. Колбая также сообщил, что планируется в 10-12 раз увеличить финансирование бесплатных медикаментов для вынужденно перемещенных лиц.

В правительстве Абхазии в этом году также будет создан новый фонд, который будет помогать социально незащищенным беженцам. Он будет пополняться раз в квартал 10% зарплат сотрудников аппарата правительства




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия