.: Лента Новостей

 
Криминальная Абхазия - декабрь
13.01.2014
17 декабря, в 14 часов, в поселке Гантиади Гагрского района двое неизвестных, следуя на автомашине «Мерседес», остановили «ГАЗель» под управлением жителя Ставропольского края – гр-на Б., с пассажиром – братом водителя. Угрожая ножом, преступники пытались завладеть деньгами водителя и его пассажира. Однако реализовать свой умысел им не удалось. Получив сигнал о данном происшествии, сотрудники Гантиадского отделения внутренних дел и спецвзвода автоинспекции Абхазии задержали по подозрению в совершении данного разбоя двух мужчин – жителей Гагры.

Житель Сухуми – гр-н Турции Х. заявил в дежурную часть 1-го отделения милиции городского УВД о том, что 17 декабря, когда он вошел в подъезд дома по ул. 30 Сентября, трое неизвестных, один из которых был вооружен пистолетом неустановленного образца, нанесли ему телесные повреждения и завладели паспортом гр-на Турции на его имя, сотовым телефоном и деньгами в сумме 4 тыс. руб. 18 декабря сотрудники угрозыска МВД и их коллеги из Сухумского УВД, проводя оперативно-следственные мероприятия в отношении задержанного за хулиганство Лакоба Б.А., 1990 г.р., жителя села Лыхны Гудаутского района, установили, что он является одним из участников разбойного нападения на гр-на Турции Х. Лакоба Б.А. опознан потерпевшим. Приняты меры по установлению и задержанию соучастников преступления.

Кражи 17 декабря, в 18 часов, военнослужащий И. обратился в дежурную часть Гудаутского РОВД с заявлением о том, что в этот день, в 15.30, возле хозяйственного магазина на ул.Кистрикской в Гудауте, когда он отсутствовал, неизвестный путем свободного доступа проник в его машину «Фольксваген» и совершил кражу сумки, в которой находились паспорт РФ, военный билет, водительское удостоверение, два сотовых телефона и деньги в сумме 30 тыс.руб. 18 декабря по данному факту сотрудниками гудаутской милиции был задержан Пния А.Г., 1986 г.р., житель села Лыхны.

В ночь на 19 декабря в селе Беслахуба Очамчирского района неизвестный, взломав оконную решетку, проник в кафе, принадлежащее жителю села Меркула – гр-ну Ш., и, вскрыв терминал оплаты платежей компании сотовой связи «А-Мобайл», похитил деньги в сумме 18.410 руб.

17 декабря, в 15 часов, бригадир ТМК-«Мехсервис» – житель Тульской области, гр-н К., временно проживающий в Гудауте, обратился в дежурную часть Гудаутского РОВД с заявлением о том, что 14 декабря, в период с 1.00 до 4.00, неизвестный угнал принадлежащую названной фирме автомашину «УАЗ», которая была припаркована во дворе дома по ул. Абазинской. 19 декабря, в 2 часа, в ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Гудаутского РОВД обнаружили угнанную автомашину в селе Бармыш, рядом с железнодорожным полотном. «УАЗ» возвращен владельцам. Принимаются меры по розыску угонщика.

19 декабря, примерно в 20.30, на одной из улиц Гагры временно проживающие в этом городе граждане Армении Конахчян М.Р., 1969 г.р., и Конахчян А.М., 1992 г.р., в результате внезапно возникшей ссоры нанесли четыре колото-резаные раны в область спины своему земляку – гр-ну А., также временно проживающему в Гагре. Последнего доставили в больницу. Конахчяны с места происшествия скрылись. Однако на следующий день они явились с повинной в Гагрское РУВД и были задержаны. Ведется следствие.

19 декабря, в 4.45, в дежурную часть Ткварчельского РОВД поступило телефонное сообщение о пожаре в квартире дома по ул.Ардзинба. Принятыми мерами возгорание было локализовано. Во время осмотра оперативной группой места происшествия в квартире был обнаружен труп временно проживавшего здесь жителя Ткварчели Голованина В.В., 1974 г.р. Районной прокуратурой ведется доследственная проверка с целью выяснения причин пожара.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия