.: Лента Новостей

 
Закареишвили считает недоразумением желание McDonald's войти в Абхазию
14.01.2014
Государственный министр в вопросах примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили связывает опубликованное на официальной странице McDonald's желание войти в Абхазию с определенным недоразумением.

По заявлению Пааты Закареишвили, эта тема уже исчерпана. По словам государственного министра, есть сферы, где территориальная целостность Грузии по сегодняшнее время соблюдается, в том числе крупными компаниями и бизнесом.

Согласно Закареишвили, Темур Чкониа заявил, что ни в коем случае это в Абхазии не произойдет.

"Даже когда будет восстановлена территориальная целостность, его не смогут построить, пока Чкониа не выдаст распоряжения, настолько защищены бизнес интересы. Я уверен, что там произошло некоторое недоразумение, и, как мне известно, ошибка исправлена. Насколько мне известно, там речь была не о ведении бизнеса, а о возможности начать бизнес"- заявил Закареишвили.

Вместе с тем, государственный министр отметил, что закон "Об оккупированных территориях" запрещает занятие бизнесом какого-либо вида на оккупированной территории, и даже если бы в Абхазии начали строить McDonald's, обязательно столкнулись бы с этим законом.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия