.: Лента Новостей

 
МИД Грузии об увеличении пограничной зоны на абхазском участке грузино-российской границы
20.01.2014
Российская сторона на 11 километров увеличила пограничную зону вглубь Абхазии на абхазском участке грузино-российской границы. С 20 января по 21 марта "пограничная зона", существующая на реке Псоу, будет передвинута к Гагре на 11 километров.

По заявлению министра иностранных дел Грузии, если это положение будет сохраняться и после сочинской Олимпиады, реакция грузинской стороны будет чрезвычайно жесткой. По ее же словам, данный вопрос будет поставлен на следующем раунде Женевских дискуссий.

"Разумеется, это один из главных вопросов, который будет рассматриваться в Женеве, так же, как и процесс установки ограждений, который всегда является главной темой первой группы Женевских переговоров. Следующий раунд Женевских переговоров будет как раз таки после сочинской Олимпиады. Следовательно, если это положение будет сохраняться, наша реакция, разумеется, будет весьма острой, она и сейчас острая, так как любое такое нарушение является нарушением территориальной целостности Грузии, и на нее необходимо жестко реагировать"- заявила Панджикидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия