.: Лента Новостей

 
Госминистр Грузии сомневается в правдивости информации об установлении отношений Цхинвали с итальянским Ланузей
28.01.2014
Госминистр Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили сомневается в том, что распространенная информация о подписании соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между марионеточными властями оккупированного Цхинвальского региона и итальянским городом Ланузей соответствует действительности.

"Не думаю, что эта информация соответствует действительности, так как Италия безусловно поддерживает территориальную целостность Грузии, поддерживает интеграции Грузии в ЕС и НАТО. Соответственно, эта информация мне кажется несерьезной", - заявил Петриашвили.

Согласно распространённым 27 января 2014 года сведениям в информационной сети, 13 января 2014 года оккупационный режим Цхинвали, т.н. «администрация» г. Цхинвали, оформила «Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве» с г. Ланузей на Сардинии. По распространившейся информации, с итальянской стороны т.н. «соглашение» подписал мэр г. Ланузей Давиде Ферелли.

Следует отметить, что МИД Грузии приступил к перепроверке указанной информации. Как сообщает МИД, официальная позиция Италии касательно территориальной целостности Грузии остаётся стойкой и непоколебимой.

"Исходя из этого, в случае подтверждения факта подписания т.н. «соглашения» министерство иностранных дел обратится к внешнеполитическому ведомству Италии с просьбой принять соответствующие меры реагирования», - говорится в заявлении МИД.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия