.: Лента Новостей

 
Снайперы военной базы в Абхазии пройдут спецподготовку в горах
31.01.2014
В горах Абхазии начались полевые сборы со снайперами российской оккупационной базы. В рамках практических мероприятий около 100 военнослужащих, среди которых до 60% новобранцев осеннего призыва, отработают навыки выполнения задач в горно-лесистой местности на горном полигоне Цебельда, сообщила пресс-служба округа

Мероприятия проводятся под руководством опытных инструкторов, прошедших специальное обучение в учебном центре Минобороны во Владимирской области.

Особенностью полевых занятий является постоянно меняющаяся обстановка, как мишенная, так и окружающая (препятствия, условия выполнения), а также присутствие соревновательного элемента на всем протяжении обучения.

В ходе тренировок военнослужащие отработают технику скрытного передвижения с учетом рельефа горно-лесистой местности, усовершенствуют навыки ведения разведки на местности, изучат способы маскировки с использованием подручных и специальных средств, с использованием маскировочного костюма «Леший» и нанесением защитного камуфляжа на открытые участки лица. Используя дневные и ночные приборы наблюдения, отработают навыки определения расстояния и классификации целей по важности. С помощью баллистических калькуляторов снайперы определят параметры прицеливания и выполнят стрельбы из снайперских винтовок СВ-98 по целям на дальностях до 1200 м.

В ходе занятий военнослужащим предстоит изучить также действия снайпера в бою в составе подразделения, группы, пары.

За период сборов с личным составом подразделений российской военной базы планируется провести около 70-и огневых тренировок с практическим выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, из них не менее половины — ночью.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия