.: Лента Новостей

 
Абхаза судят в Ростове за убийство пенсионера
06.02.2014
Следственный комитет Ростовской области сообщает об окончании расследования в отношении 20-летнего жителя Абхазии. Он обвиняется в покушении на грабеж, незаконном хранении оружия и убийстве.

Само преступление произошло еще в середине августа. В тот день около 4 утра в полицию позвонили взволнованные ростовчане и сообщили, что на набережной лежит тело мужчины с огнестрельными ранениями.

Как позднее выяснилось, в ночь убийства 60-летний погибший встречался с другом. Около трех часов ночи он посадил его в такси, а сам пошел домой пешком, поскольку жил неподалеку от набережной. Тут к нему подошли трое молодых людей и потребовали отдать им деньги и все ценное. Однако у ростовчанина при себе оказался пистолет «Макарыч» и, поняв, что миром разойтись не удастся, он несколько раз выстрелил в сторону грабителей.

Погибший то ли не целился, то ли собирался просто припугнуть молодежь, так как все трое нападавших остались живы и отступились от своих намерений. Ростовчанин попытался убежать, но через несколько метров к нему подскочили двое молодых людей, и один из них трижды выстрелил в несчастного. Затем все участники нападения скрылись.

Спустя некоторое время личность убийцы была установлена. Также выяснилось, что после убийства молодой человек уехал в Краснодарский край и совершил там грабеж. Его поймали и дали срок.

В конце года его этапировали в Ростов. В ближайшее время начнется судебное разбирательство.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия