.: Лента Новостей

 
В Гальский район Абхазии введен дополнительный контингент российских оккупантов
06.02.2014
В прилегающие к абхазской линии российской оккупации зоны гальского района Абхазии были введены новые подразделения оккупационных войск РФ. По словам местных жителей вместе с военнослужащими была введена и тяжелая техника. Распространенную информацию подтверждает руководитель легитимных властей Абхазии в изгнании в регионе Самегрело-верхняя Сванетия Отар Гогохия.

“Приблизительно один час тому назад были введены в приграничные деревни нижней зоны Гальского района, в том числе в Пичора, Набакеви, Отобаиа и Тагилони. Так называемую границу контролируют русские вместе с собаками. Все неофициальные переходы на данный момент перекрыты, хотя пока никаких осложнений не наблюдается. Во всяком случае, на данный момент у нас нет никакой информации”- заявил Отар Гогохия.

Напомним, что завтра в 17:00 часов по грузинскому времени в Сочи стартует открытие Олимпийских игр. Ввод дополнительного контингента российских военнослужащих в Гальский район и усиление контроля над т.н. границей связано именно с данным фактом. По данным официальных источников на абхазской границе с сегодняшнего дня все переходы закрыты. Единственная возможность попасть в Гальский район и покинуть ее остается т.н. таможня на расположенная на ингурском мосту.

С завтрашнего дня также ужесточится контроль перехода через мост Ингури. Переход допустим только при наличии новых пропусков выданных оккупационными силами.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия