.: Лента Новостей

 
Сухуми упрощает визовый режим в ходе Сочинской Олимпиады
11.02.2014
С целью привлечения прибывших на Зимние Олимпийские игры в Сочи туристов сепаратистская Абхазия упростила визовый режим для тех иностранных граждан, которые желают войти в регион из России.

10 февраля сепаратистский МИД Абхазии приступил к выдаче виз на пограничном КПП через реку Псоу, примерно, в 40 км от Сочи. Эти правила будут в силе в ходе Сочинской Олимпиады и гражданам иностранных государств не потребуется подавать предварительный запрос для получения визы в консульство по электронной почте или факсу, - сообщает «Апсныпресс».

По законодательству Грузии, въезд на «оккупированные территории» Абхазии и Южной Осетии с тех территорий, которые не контролируются Грузией, является уголовным преступлением и нарушение этого правила карается денежным штрафом лишением свободы от 2 до 4 лет.

Перед Сочинской Олимпиадой несколько стран, в том числе Эстония, Франция и Румыния предупредили своих граждан, воздержаться от посещения сепаратистской Абхазии из России, - сообщил МИД Грузии.

В прошлом году Парламент Грузии приступил к обсуждению законопроекта, который предусматривает частичную декриминализацию санкций, установленных за нарушение правил въезда на оккупированные территории, но данная инициатива была приостановлены и законопроект пока не принят окончательно.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия