.: Лента Новостей

 
Глава «Кока-Кола – ботлерс Джорджия» изучает абхазский рынок
18.02.2014
Бизнесмен Темур Чкония, возглавляющий компанию «Кока-кола ботлерс Джорджия», а также представляющий интересы McDonald's в Грузии Темур Чкония заявил, что готов открыть ресторан этой сети в Абхазии.
Как заявил бизнесмен «Коммерсанту», он уже начал изучать возможности производства в Абхазии, а также детали финансовой системы непризнанной республики.

«Впрочем, это долгий процесс, и быстро ничего не получится. Открытие McDonald's – это не дело ближайшего времени» - заявил Темур Чкония.

«Я собираюсь в Абхазию не из отеческих чувств, я собираюсь делать там бизнес» - заявил бизнесмен.

Как известно, обсуждение этого вопроса впервые началось около месяца назад, когда распространилась информация о том, что McDonald's намерен открыть объект в Абхазии.

В ответ на это Темур Чкония заявил, что он является представителем бренда в Грузии, в том числе и в Абхазии, и никакой ресторан McDonald's не может быть открыт в непризнанной республике без его санкции. Позднее он выступил с заявлением, что готов и сам обсудить с абхазской стороной вопрос открытия ресторана в Абхазии.

О политических рисках этого вопроса заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. По его словам, прежде чем рассматривать бизнес-детали этого вопроса, следует учесть, что это прежде всего сложный политический вопрос.

В то же время по словам заместителя министра по гражданскому равенству Кети Цикелашвили, закон Грузии об оккупированных территориях запрещает предпринимательскую деятельность в Абхазии, но в случае, если коммерческая деятельность будет соответствовать интересам страны, то может быть сделано исключение.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия