.: Лента Новостей

 
Возобновление возведения колючих заграждений после Олимпиады было ожидаемо - Закареишвили
25.02.2014
Возобновление возведения колючих заграждений по завершении Олимпиады в Сочи было ожидаемо, заявил госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили, откликаясь на возобновление монтажа колючих заграждений на территории села Атоци Карельского района.

«Это было ожидаемо, к сожалению. В контексте Олимпиады, естественно, Россия этого бы не делала», - заявил Закареишвили. По его словам, ясно, что у России остался очень маленький ресурс.
«Мы видим, как она действует в Украине. Мы увидим её действия и в других странах. Благодарение Богу, что разумные шаги нашего правительства не дают ей никакой возможности», - заявил Закареишвили.

По его словам, возобновление протягивания колючей проволоки совпало с визитом делегации Грузии в США, и там, на встрече высокого уровня шла речь об этих действиях России, этот вопрос будет затронут и в формате Абашидзе-Карасин.

«Международное сообщество видит, насколько агрессивна Россия и то, что она фактически потеряла контроль. Россия пытается сохранить свое политическое влияние. Поэтому ясно, что Европа еще более мотивирована в своей поддержке Грузии. Ясно и то, что наша правильная политика ничего не оставила России кроме бордеризации. Мы должны сохранять твердость, нам необходимо дойти до подписания Соглашения об ассоциации», - заявил Закареишвили.
По словам госминистра, грузинское правительство максимально постарается сделать так, чтобы население оставалось вблизи конфликтных зон и чтобы у проживающих там граждан была не только возможность существования, а возможность развития.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия