.: Лента Новостей

 
Паата Закареишвили оценил решение Тувалу, как успех правительства Грузии
01.04.2014
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили оценил решение Тувалу, как успех правительства нашей страны.

"Это значительное событие. Тувалу является вторым государством, которое отозвало решение о признании Абхазии и Южной Осетии. Это итог труда правительства Грузии, и в первую очередь МИДа нашей страны. И поэтому, в первую очередь, я хочу поздравить Министерство иностранных дел с успехом", - отметил государственный министр.

По его же словам, содружество поддерживает Грузию в осуществлении политики непризнания.

"Весь мир увидел четко выраженную мирную политику нынешних властей Грузии. В итоге, Тувалу и Вануату отозвали решение о признании, а другие государства, с которыми активно работала Россия, отказались от признания Абхазии и Южной Осетии. Я уверен, что политика непризнания носит необратимый характер", - отметил Закареишвили.

31 марта Грузия и Тувалу заключили дипломатические и консульские отношения. Со стороны Тувалу документ подписал министр защиты окружающей среды, иностранных дел, труда и торговли - Таукелина Финикасо, от Грузии - министр иностранных дел - Майя Панджикидзе.

Согласно протоколу, стороны договорились, что будут развивать отношения между государствами на основе принципов суверенного равенства, дружественного сотрудничества, признания территориальной целостности, нерушимости границ и невмешательства во внутренние дела друг друга.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия