.: Лента Новостей

 
МИД Италии уже раздражают визиты абхазских и цхинвальских сепаратистов - Сихарулидзе
01.04.2014
Официальный Тбилиси информирован о том, что абхазская и цхинвальская делегации во главе с главами внешнеполитических ведомств этих марионеточных режимов посетила Италию и реагирует на это. По заявлению чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Италии Кахи Сихарулидзе "Интерпрессньюс", такие визиты носят неофициальный характер, и ничего тревожного не происходит.

"У нас тоже есть эта информация, сейчас проверяем, где они были, какие встречи состоялись. Пока знаем то, что опубликовано на абхазском сайте, и мы уже работаем с Министерством иностранных дел, как обычно всегда делаем. Мы установим все, и абсолютно все уладится"- заявил Каха Сихарулидзе.

Касательно того, что встречи т.н. официальных лиц Абхазии особо участились в Италии, и они встречаются с официальными лицами местных муниципалитетов, например, мэрами городов, по заявлению Сихарулидзе, "это никак не связано с признанием, или официальной позицией Италии".

"Абсолютно ничего тревожного не происходит. Приезжают с обычными туристическими визами, найдут здесь какого-нибудь чиновника или частное лицо, кто не знает ситуацию, поздороваются, и потом распространяют информацию, будто у них были какие-то официальные встречи.

Так обычно происходит, но у нас есть механизм, который весьма эффективно работает, и мы улаживаем эту так называемую проблему. Министерство иностранных дел Италии это уже раздражает, и очень надоело. Так что нет ничего серьезного, это обычная пиар-акция, чтобы разместить информацию на своей веб-странице"- заявил Каха Сихарулидзе.

Напомним, что представители марионеточных режимов Абхазии и Цхинвали побывали в Италии. Как сообщают сайты марионеточного режима, состоялись встречи с первым советником мэра города Франческо Миньани, мэром города Беллуно Джакоппо Массаро, с советниками регионального муниципалитета провинции Венето.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия