.: Лента Новостей

 
Удостоверения с места жительства вместо паспортов: что происходит в оккупированной Абхазии?
07.04.2014
Для населения оккупированных регионов еще одним средством пересечения Ингурского моста являются т.н. абхазские и бывшие советские паспорта. Подавляющее большинство местных жителей имеет эти документы наряду с паспортами граждан Грузии.

В течение нескольких последних месяцев тема паспортов стала важной темой для самой реальной политической группировки оккупированной Абхазии.

Они сначала потребовали установить действительность паспортов, выданных в Гали, Ткварчели и Очамчире, а сейчас в сепаратистском парламенте большинством голосов приняли постановление, по которому гражданам, проживающим в этих регионах, имеющим паспорта граждан Грузии, будут выдавать справку с места жительства.

Съемочная группа "Первого канала" смогла раздобыть формы аппликации, которые заполняются во время отказа от гражданства Грузии в пользу оккупационного режима.

По заявлению проживающих в Гали грузин, если вместо гражданства Абхазии им придется отказаться от гражданства Грузии, они вообще откажутся от проживания в Абхазии, и перейдут на жительство на контролируемую Грузией территорию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия