.: Лента Новостей

 
Осетины требуют обменять террористов на задержанных ими грузин - Закареишвили
17.04.2014
"Мы смогли вызволить заключенного, находящегося в цхинвальском изоляторе, осужденного на 13 лет"- заявил государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства во включении в информационном выпуске "Курьер" телекомпании "Рустави 2".

Ведущий поинтересовался, какой информацией владел Паата Закареишвили в связи с находящимися в цхинвальском изоляторе грузинами, которые связались с "Курьером" из тюрьмы по телефону, и сказали, что сейчас в изоляторе находятся семь грузин.

По словам Закареишвили, ведется работа, и результатом этого является как раз таки освобождение Теймураза Джерапова. Касательно лиц, которых назвал ведущий, Джемала Миделашвили и Михаила Хурошвили, по словам государственного министра, осетинская сторона требует за Джемала Миделашвили освобождения трех террористов.

"В феврале 2005 года в Гори произошел теракт, по обвинению в теракте были задержаны три человека осетинской национальности, и они приговорены к пожизненному заключению. По категорическому требованию цхинвальской власти, господина Джемала освободят только после того, как грузинская сторона освободит трех террористов. Это не легкое дело"- заявил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия