.: Лента Новостей

 
Тамаз Хубуа: К мероприятиям по с конфликтам было бы лучше включать журналистов из Абхазии
07.05.2014
3 маяв столице Армении, Ереване, состоялось гражданское слушание на тему "Роль и влияние гражданского общества в процессе установления мира". Встреча состоялась под эгидой ООН, и в ней приняли участие представители гражданского общества, журналисты, эксперты из Сухуми, Цхинвали, Тбилиси.

Комментируя встречу, депутат верховного совета автономной республики Абхазия Тамаз Хубуа отметил:

"Я всегда считал подобные встречи важным компонентом в необходимом процессе восстановления доверия между представителями разобщенной общественности, однако должен признать, что ни раньше, ни сейчас я не понимаю, что или кто мешает приглашению в таких конференциях приоритетных представителей конфликтных регионов. Я знаком со всеми журналистами, участвующими во встрече с грузинской стороны, у меня весьма позитивное отношение к их профессиональной и личностной репутации. Тем не менее, полагаю было бы лучше, чтобы с сухумским журналистом Роином Агрба говорили грузинские журналисты из Абхазии Тамаз Чочия, Манана Даржаниа, Тенгиз Пачкориа, Нато Корсантиа, Гоча Хундадзе, Дали Джонджуа, Теа Сичинава, Давид Какулиа и другие.

Уверяю тбилисских координаторов этих встреч, что перечисленные, и другие грузинские журналисты, уроженцы Абхазии, никак не умалят значение формата".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия