.: Лента Новостей

 
Состояние здоровья абхазского лидера стабильное
08.05.2014
Во время проведения многочасовой встречи с общественностью и членами политической партии "Амцахара" 6 мая лидер марионеточного режима Абхазии почувствовал недомогание. Бригада "скорой помощи" констатировала высокое повышение артериального давления у Анкваба. После оказания первичной помощи ему было рекомендовано пройти обследование в стационаре.

Как сообщил представитель так называемого президента Кристиан Бжания, примерно в 21:15 Анкваб самостоятельно прибыл в Сухумскую 2-ю городскую клиническую больницу и был госпитализирован в кардиологическое отделение. После предварительного осмотра и обследования пациенту поставлен диагноз "гипертонический криз". Принятыми мерами криз был купирован.

Специалисты характеризуют состояние здоровья Анкваба как стабильное, артериальное давление и другие гемодинамические показатели в пределах нормы.

Напомним, координационный совет оппозиции 29 апреля потребовал от Анкваба отправить в отставку кабинет министров и сформировать правительство народного доверия. Координационный совет оппозиционных политических партий и общественных организаций предлагает оставить за собой право выдвигать кандидата в премьеры. Также оппозиция заявляет о необходимости внесения поправок в так называемую конституцию, предусматривающих передачу части полномочий де факто президента так называемому парламенту и правительству. От Анкваба требуют также отправить в отставку «генпрокурора» и глав «администраций» Гальского, Ткварчельского и Очамчирского районов. Оппозиция ожидала ответа к 5 мая, в противном случае, заявили они, будет проведен народный сход. Александр Анкваб заявил о готовности к диалогу, однако подчеркнул, что считает неприемлемым выдвижение ультиматумов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия