.: Лента Новостей

 
Визит турецких журналистов в Абхазию не отражает официальную позицию Турции - МИД Грузии
13.05.2014
По заявлению главы МИД Грузии, внешнеполитическое ведомство все сделало для того, чтобы данный визит не состоялся, поскольку это является нарушением закона Грузии "Об оккупации".

"Несмотря на это визит все равно состоялся. Мы примем соответствующие меры. Сегодня встретимся с послом Турции и передадим ему наше отношение к этому факту. Какие бы делегации не приезжали в Абхазию, это не означает ее признания, и в данном случае это не означает официальной позиции Турции в отношении Абхазии. Турция поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, что еще раз подтвердил президент Турции во время визита в Грузии, так что в данной официальной позиции ничего не меняется"- заявила Панджикидзе.

Напомним, что, несмотря на сопротивление официального Тбилиси в оккупированную Абхазию приехали 80 турецких журналистов.

Наряду с конгрессом абхазских и турецких журналистов на оккупированной территории состоялось и 44-е генеральное собрание Федерации журналистов Турции.

С представителями турецких СМИ в Сухуми встретился глава внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Вячеслав Чирикба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия