.: Лента Новостей

 
Население Гальского района обратилось с просьбой к правительству Грузии
14.05.2014
Жители Гальского района оккупированный Абхазии жалуются на ухудшение ситуации в селах нижней зоны Гальского района Абхазии, и призывают правительство использовать все международные рычаги в связи с этим.

"Ситуация день ото дня ухудшается, у части населения уже изъяли абхазские паспорта, и наверное, скоро их отберут у всех. А это ограничивает нам как право передвижения, так и все остальное. Нам не дают права вождения и другие подобные документы. На административной границе за "незаконное пересечение границы" ежедневно задерживают сотни людей, и каждому из них приходится платить деньги. Если будет так продолжаться, население будет вынуждено покинуть местность, села фактически опустели от молодежи, поскольку не дают возможность спокойной жизни. Это малое из того, что можно перечислить.

Обращаемся к правительству с просьбой использовать существующий международный формат, женевские переговоры, чтобы фактов притеснения населения было меньше. Может быть, можно будет перенести подобные факты и в формат встреч Абашидзе-Карасина. На данном этапе грузинское население Гальского района не чувствует никакой поддержки и участия со стороны правительства"- заявили "Акценту" местные жители.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия