.: Лента Новостей

 
Нарушение территориальной целостности Грузии не помешает ассоциированию - Ромпей
14.05.2014
«Существуют факты нарушения территориальной целостности, но это не помешает Евросоюзу в проведении политики ассоциирования», - заявил на пресс-конференции в Тбилиси президент Совета Европы Евросоюза Херман ван Ромпей, отвечая на вопрос журналистов, насколько эффективны принятые ЕС против России меры.

«Мы хотим установить с Россией хорошие соседские отношения, но после того, что произошло не только здесь, но и в Крыму, нарушение территориальной целостности закладывает основу нестабильности. Мы видим, что оказывается давление на вас, чтобы вы не подписывали Соглашение об ассоциировании, но мы твердо стоим на нашей позиции.

Несмотря на то, что внешнее давление довольно сильное, мы продолжаем политику, чтобы у России были хорошие отношения с соседями. Наша политика успешная, в ином случае мы не стали бы подписывать Соглашения об ассоцирровании с двумя-тремя странами в течении нескольких недель. Естественно, существуют факты нарушения территориальной целостности, но это не помешает нас продолжить политику ассоциирования вместе с нашими основными партнерами. Грузия же является важным партнером Евросоюза», - заявил Ромпей.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия