.: Лента Новостей

 
Мироточивая Гавайская Иверская икона Божией Матери была доставлена сегодня к мосту Ингури
19.05.2014
Мироточивая Гавайская Иверская икона Божией Матери была доставлена сегодня на мост Ингури, где священнослужители отслужили молебен за восстановление территориальной целостности и укрепление Грузии.

Поклониться прибывшей из Северной Америки иконе могли сегодня и жители оккупированной Абхазии.

Гавайскую Иверскую икону Божией Матери доставят сегодня в Сенакский и Чкороцкуйский районы региона Самегрело.

Напомним, что святыня, постоянно находящаяся на Гавайских островах и часто путешествует по православным приходам и монастырям США и Канады, прибыла в Грузию на несколько дней раньше, чтобы как можно больше верующих могли ей поклониться.

Гавайская Иверская икона Божией Матери именуется так по месту постоянного пребывания в американском штате Гавайи. Она практически непрерывно мироточит с октября 2007 года.

Этот образ является уменьшенной копией Монреальской Иверской иконы, хранителем которой был брат Иосиф Муньос-Кортес. Она почти непрерывно источала миро с 1982 года в течение 15 лет. 30 октября 1997 года брат Иосиф был убит служителями культа Сатаны в Афинах. Убийцы искали святыню, но не нашли ее. С тех пор икона исчезла, однако верующие полагают, что она вернулась в свой дом - на святую гору Афон.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия