.: Лента Новостей

 
Илия второй отслужил панихиду по грузиснким героям, погибшим в Бабушерском аэропорту
25.05.2014
Бог объединяет и воссоединяет, а злой дух – дьявол – разделяет, и Бог не допустит раздела Грузии. Об этом на сегодняшней воскресной службе сказал Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси, Митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, святейший и блаженнейший Илья Второй.

По его же словам, кто сеет ненависть, зависть и вражду, не сможет долго торжествовать.

“Жизнь человека, как и жизнь нации, изменчива. Добро приходит, затем – уходит, также приходит зло – затем уходит, и так это вращается. Сегодня мы молимся за тех, кто пожертвовал собой за свободу, независимость и единство Грузии. Сегодня мы молимся за тех, которые пожертвовали собой за целостность Грузии, и мы молимся как за грузин, так и за абхазов, русских и представителей других наций”, – сказал Святейший и добавил, что настанет то мирное время, когда все станет на свои места , когда Абхазия и Самачабло вернутся Грузии.

Как он отметил, все должны помнить, что мы являемся неразделимыми братьями. Он помнит то тепло, то особое уважение, которое проявляли абхазы к Грузии, когда он занимался деятельностью в Абхазии.

“Грузия является избранным краем Пресвятой Борогородицы, и мы просим Богородицу покровительствовать Грузии а также тем, кто пожертвовал собой за единство Грузии. Сегодня мы исполняем панихиду и молимся за тех, кто погиб в Абхазии, кто летел в Тбилиси, и кто-то взорвал их самолет”, – отметил Католикос-Патриарх во время проповеди.

Святейший отслужил панихиду по грузинским героям, погибшим в Бабушерском аэропорту.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия