.: Лента Новостей

 
Илия II: Следует помнить, что абхазы и грузины являемся неразделимыми братьями
26.05.2014
Те, кто сеют раздор, злобу, вражду, недолговечны, так как Господь Бог объединяет, а злой дух, дьявол разделяет.

В воскресной проповеди католикос-патриарх всея Грузии святейший и блаженнейший Илия II сказал о том, что Господь Бог не допустит расчленения Грузии, и говорил о примерах солидарности грузин и абхазов. Святейший говорил с паствой об отличии добра и зла, и отметил, что те, кто сеют злобу, распри, недолговечны, так как Господь объединяет, а дьявол разделяет.

После проповеди его святейшество отслужил панихиду по погибшим в 1993 году в аэропорте Бабушеры.

"Жизнь человека, так же, как и жизнь народа, изменчивая. Добро приходит, потом уходит, и так же приходит и уходит зло, и так жизнь вертится. Сегодня мы возносим молитвы за тех, кто пал за свободу, независимость и целостность Грузии. Сегодня мы молимся за тех, которые сложили голову за целостность Грузии, и мы молимся как за грузин, так и за абхазов, за русских, и представителей других национальностей.

Мы должны помнить, что мы являемся неразделимыми и неразлучными братьями. Мне легко говорить об этом, поскольку я 11 лет был эпископом и митрополитом Цхумо-абхазским. Я помню то тепло, то особое уважение, которое проявляли абхазы к грузинам. Сколько было случаев, когда абхазы спасали грузин, а грузины спасали абхазов.

Те, кто сеют вражду и распри недолговечны, так как Господь Бог объединяет, а злой дух, дьявол разделяет. Господь Бог не допустит расчленения Грузии. Грузия является долей Пресвятой Девы, и мы просим Богородицу, оказать свое покровительство Грузии и тем, кто пал за целостность Грузии. Сегодня мы служим панихиду и молимся за тех, кто погиб в Абхазии"- отметил католикос-патриарх.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия